Личный кабинет
Aa

В Ставрополе посадили «Дерево мира»

4 мая 2021


В Ставрополе посадили «Дерево мира» 1 из 4
В Ставрополе посадили «Дерево мира» 2 из 4
В Ставрополе посадили «Дерево мира» 3 из 4
В Ставрополе посадили «Дерево мира» 4 из 4

Юбилейные мероприятия по случаю первого полета человека в космос продолжаются. Теперь в Ставрополе есть «Дерево мира». Молодой саженец клена посадили на проспекте Российский у музейного комплекса «Россия – моя история». В памятной акции принял участие глава Ставрополя Иван Ульянченко. Он высадил символичное растение вместе с Сергеем Крикалёвым. Легендарный советский и российский космонавт, Герой Советского Союза, Герой России, первый рекордсмен по пребыванию в космосе посетил наш город. В память о его визите «Дереву мира» присвоили имя героя.

Во время пребывания космонавта ярким зрелищем стала его авторская фотовыставка «Живопись Творца», расположившаяся под открытым небом возле драмтеатра. Особую остроту экспозиции придают фото шедевры, снятые из космоса с высоты 360 км над землей со скоростью 13 км в секунду в формате 3D. Он рассказал присутствующим о том, как родились работы и насколько маленькой кажется наша планета в масштабах целой Вселенной. В дальнейшем фотовыставка будет представлена в музее «Россия – моя история» в Ставрополе и Пятигорске. К слову, Сергей Крикалев побывал в ставропольском музейном комплексе с экскурсией.

Помимо этого, легендарный космонавт возложил цветы к мемориалу «Огонь Вечной Славы» вместе с участниками мотопробега «Дороги Победы – Дорога Домой 2021». 


Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку