Личный кабинет
Aa

Сегодня Ставрополь торжественно примет Всероссийский фестиваль-конкурс патриотической песни «Солдатский конверт»

4 мая 2021


Сегодня Ставрополь торжественно примет Всероссийский фестиваль-конкурс патриотической песни «Солдатский конверт» 1 из 1

В краевой столице с 4 по 6 мая проходит финальный гала-концерт Всероссийского фестиваля-конкурса патриотической песни «Солдатский конверт». Сегодня в 18 часов его торжественно откроют на площади Святого князя Владимира.

Место проведения выбрано не случайно, ведь именно здесь расположен самый большой на юге страны светомузыкальный фонтан «Россия». Он станет точкой притяжения всех желающих увидеть грандиозное зрелище своими глазами и послушать песни в исполнении членов звездного жюри - мастеров вокала Сергея Волчкова, Андрея Лобжанидзе и Ольги Кормухиной.

А в день приезда 3 мая участники фестиваля успели пообщаться с певицей во время радушной встречи всей певческой делегации в стенах Ставропольского государственного аграрного университета. Ольга Кормухина – известная советская, российская исполнительница, кинорежиссер, заслуженная артистка РФ. За свою долгую творческую карьеру она стала лауреатом многих престижных премий и наград.

В этот же день гости побывали с экскурсией по историческим местам нашего южного города, возложили цветы к обновленному мемориалу «Огонь Вечной Славы», посетили краеведческий музей. На этом программа первого дня не завершилась. Артисты провели первую репетицию своих вокальных номеров.

Оглашение победителей и их награждение состоится в рамках торжественного закрытия фестиваля в формате «Поем вместе» 6 мая в 18:30 на Крепостной горе. Они получат дипломы и статуэтки. Финальным аккордом закрытия мероприятия станет концерт Льва Лещенко.

До этого времени участники будут усиленно репетировать, доводить свои таланты до совершенства и учиться у членов жюри на запланированных мастер-классах.

Напомним, на финал конкурса «Солдатский конверт», впервые проходящий в Ставрополе, съехались 26 самых лучших вокалистов и песенных коллективов из 19 регионов страны. Помимо известных артистов, открывших фестиваль, в жюри входят народный артист РСФСР Лев Лещенко, народная артистка РФ Мария Аронова. Признанным исполнителям предстоит выбрать двух победителей фестиваля-конкурса: среди вокальных коллективов и отдельных певцов.

Организатором мероприятия выступает Правительство Ставропольского края, Российский Союз Молодежи при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и Российского центра гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи.


Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку