Личный кабинет
Aa

В Ставрополе стартовал мотопробег «Дороги Победы»

4 мая 2021


В Ставрополе стартовал мотопробег «Дороги Победы» 1 из 3
В Ставрополе стартовал мотопробег «Дороги Победы» 2 из 3
В Ставрополе стартовал мотопробег «Дороги Победы» 3 из 3

3 мая в Ставрополе по традиции стартовала южная часть масштабной акции в честь 9 мая «Дороги Победы – Дорога Домой 2021».

Прежде чем выдвинуться в долгий путь, более 50 мотоциклистов с флагами и знаменами проехали через весь Ставрополь. Стартовая точка – Тифлисские ворота. Затем мотопатриоты возложили цветы к мемориалу «Огонь Вечной Славы» и уже оттуда масштабная колонна двинулась на Краснодар.

Патриотический мотопробег известный Всероссийский мотоклуб «Ночные волки» во главе с лидером Александром Хирургом организовали уже в седьмой раз. На этот раз главная цель – проехать по местам воинской славы и отдать дань памяти великому подвигу советских солдат. В этом году, впервые за предшествующие шесть лет проведения, мотомарш взял свой старт не только в российских городах, но и в нескольких столицах Европы. Многонациональная колонна «Ночных Волков» из Словении, Словакии, Чехии, Германии, Польши и других европейских стран проследовали в Санкт-Петербург, где 2 мая дан официальный старт международного мотомарша. Он олицетворил путь солдат-победителей по возвращению на родину. Отсюда такое название мотопробега в этом году.

Торжественный финиш мотопробега «Дороги Победы – Дорога Домой 2021» состоится 9 мая у стен московского Кремля, когда его участники отдадут дань памяти и уважения всем тем, кто добыл Великую Победу в мае 1945 года.


Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку