Личный кабинет
Aa

Ставропольцы обеспечили «золото» краевой сборной по спортивному туризму на очередных всероссийских соревнованиях

5 апреля 2021


Ставропольцы обеспечили «золото» краевой сборной по спортивному туризму на очередных всероссийских соревнованиях 1 из 1

В Ельце Липецкой области завершился второй этап Кубка России по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в закрытых помещениях. Состязания, как и на первом этапе, проводились в трех дисциплинах: личном зачете, в парах и в группах, состоящих из четырех спортсменов.

Сборную команду Ставропольского края снова представляли воспитанники спортивной школы № 5 краевой столицы. За три дня соревнований наша сборная подтвердила звание лучших и заняла первое место в общекомандном зачёте.

Ставропольским спортсменам вновь удалось быстрее всех без ошибок преодолеть «пешеходные дистанции». Первый день принёс нашей команде «серебро», которое завоевала Маргарита Черникова в личном зачете. Во второй день Маргарита вместе с Софьей Паськовой стали лучшими на дистанции связки. В итоге еще две золотые медали в копилке команды Ставрополья. Заключительный день принес нашему краю серебряную медаль Кубка, которую завоевала группа спортсменов-мужчин. Отец и сын Геннадий и Роман Медведевы, Семён Солодун и Трутнев Михаил проиграли всего секунду соперникам из Белгородской области.

Следующие всероссийские соревнования ждут спортсменов в Йошкар-Оле в мае и пройдут уже на открытом воздухе.

Поздравляем наших спортсменов и тренерский состав с отличными результатами и желаем новых побед! 


Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку