Личный кабинет
Aa

Ставрополь готовится к празднованию Великой Победы

2 апреля 2021


Ставрополь готовится к празднованию Великой Победы 1 из 1

Краевой центр готовится к празднованию 76-летия Победы в Великой Отечественной войне. Формат мероприятий будет зависеть об эпидемиологической обстановки, которая сложится к этому моменту. Но торжества будут.

Ставрополь станет активным участником федеральных проектов и акций, разработанных Федеральной дирекцией Года памяти и славы. Среди них акции «Окна Победы» и «Флаги России. 9 мая»: жители, организации разместят на окнах зданий победную символику, поздравления с праздником, а на фасадах - российские триколоры.

Важным событием в этом году должен стать Всероссийский фестиваль-конкурс патриотической песни «Солдатский конверт». Планируется, что он состоится в начале мая и объединит 200 вокалистов и творческих коллективов, в том числе, и признанных звезд эстрады.

Концертные фронтовые бригады будут выступать и создавать праздничную атмосферу во дворах, где проживают ветераны – герои Великой Отечественной войны, всю предпраздничную неделю. Эта акция получила большой положительный отклик в прошлом году и обязательно будет продолжена.


Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку