Личный кабинет
Aa

В 2021 году планируется восстановить до 30 захоронений участников ВОВ в рамках акции «Чистая память»

30 марта 2021


В 2021 году планируется восстановить до 30 захоронений участников ВОВ в рамках акции «Чистая память» 1 из 1

В прошлом году проект «Чистая память» получил новый виток развития: на спонсорские средства предприятий и учреждений города были полностью заменены 13 и отреставрированы 2 ветеранских захоронения. В этом году планируется восстановить уже порядка 30 захоронений.

Напомним, что история проекта началась в 2013 году, когда группа студентов-энтузиастов организовала субботник на Даниловском кладбище. Тогда были вывезены несколько контейнеров с мусором и сухостоем. После этого появился проект, получивший название «Чистая память». Его поддержал губернатор Ставропольского края и молодежные общественные организации города. А в 2020 году был создан и благотворительный фонд «Чистая память». Его основная цель - восстановление и реставрация воинских захоронений.

К слову, в 2020 году даже с учетом ограничительных мер, участники проекта организовали 10 субботников по уборке и приведению в порядок воинских и ветеранских захоронений. Во время мероприятий вывезли более 30 КамАЗов с мусором. Субботники планируется возобновить, как только позволят погодные условия. 


Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку