Личный кабинет
Aa

В Октябрьском районе Ставрополя появится сквер площадью более 6,5 кв. км

27 марта 2021


В Октябрьском районе Ставрополя появится сквер площадью более 6,5 кв. км 1 из 1

В Октябрьском районе Ставрополя возле улиц Руставели, Азовская и переулка Можайский появится новый сквер. На площади более 6,5 кв. км разместятся зона отдыха, детская и спортивная площадки. Территория будет благоустраиваться в рамках развития проектов, основанных на местных инициативах.

Для ребятишек разного возраста предусмотрены детский игровой комплекс, качалки, качели, песочница и карусель. Также в сквере расположится воркаут-площадка с разными тренажерами.

Пешеходные дорожки выложат брусчаткой. По всей территории расставят удобные лавочки и современные светильники.

Проект позволит создать место для досуга жителей частного сектора, приживающих на ул. Руставели, пер. Можайскому, ул. Попова и многих других.

Напомним, что в 2020 году в рамках реализации проектов, основанных на местных инициативах, в Октябрьском районе была благоустроена территория возле кинотеатра «Ставрополец». На спортивных и детских площадках разместились игровые комплексы, качели, горки, качалки в виде симпатичных персонажей. Изюминкой стала сцена для выступлений на открытом воздухе, которую видно из любой точки культурного кластера. 


Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку