Личный кабинет
Aa

14 молодых семей Ставрополя получили соцвыплаты для приобретения жилья

25 марта 2021


14 молодых семей Ставрополя получили соцвыплаты для приобретения жилья 1 из 1

В Ставрополе 14 молодых семей стали обладателями свидетельств о праве на получение безвозмездных субсидий для приобретения жилья. Документы в торжественной обстановке вручил глава города Иван Ульянченко.

В краевом центре продолжается реализация программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации»», больше известной как «Молодая семья». В 2021 году запланирована выдача 16 свидетельств на общую сумму свыше 14 млн рублей, 11 из них – многодетным молодым семьям. В прошлом году такие социальные выплаты получили 33 молодые семьи.

Напомним, что размер соцвыплаты в 2021 году составляет 35% от общей стоимости жилья для семей, имеющих одного и более детей, и 30% — для участников программы без детей.

В программу может включиться молодая семья, в том числе неполная, где возраст каждого из супругов (или родителя в неполной семье) не превышает 35 лет. Семья также должна быть признана нуждающейся в улучшении жилищных условий и платежеспособной.

- Да, сегодня пока не новоселье. Но это реальный шаг к приобретению собственного жилья и очень важное событие не только для вашей семьи, но и для города, в целом. Ведь это помогает нам сделать вас чуть более счастливыми. Всем известно, что по-настоящему счастлив тот, кто счастлив у себя дома, - отметил Иван Ульянченко, поздравляя участников программы «Молодая семья». 


Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку