Личный кабинет
Aa

Ставропольчанка стала лидером на первенстве мира среди юниоров в двух дисциплинах

23 марта 2021


Ставропольчанка стала лидером на первенстве мира среди юниоров в двух дисциплинах 1 из 2
Ставропольчанка стала лидером на первенстве мира среди юниоров в двух дисциплинах 2 из 2

Жительница Ставрополя Ксения Орлова заняла два первых места на Чемпионате мира по фристайлу среди юниоров: в дисциплинах слоупстайл и биг-эйр.

Причем, оба раза она показала очень высокий уровень трюков в разных плоскостях и направлениях вращений, не оставив шансов соперницам.

Слоупстайл – это выполнение серии различных акробатических прыжков на последовательно расположенных пирамидах, трамплинах, дропах, контр-уклонах, перилах и т. д. Здесь требуется высокая подготовка спортсмена: точность и скорость чаще всего нарабатываются с опытом. Биг-эйр - выступления, где участник разгоняется и прыгает с большого трамплина, выполняя в полёте разные трюки

На лыжах, вейкборде Ксения катается с 3 лет. И со временем детское хобби переросло в серьезное увлечение. Сейчас ставропольчанка – участница сборной России фристайлу в дисциплине слоупстайл и биг-эйр. 
Кстати, летом Ксения Орлова будет тренироваться в ставропольском вейк-парке Белкино. Также она планирует сама вести занятия с начинающими спортсменами и делиться с ними опытом.  

Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку