Личный кабинет
Aa

В Ставрополе призывают горожан активно пользоваться правом на бесплатную установку пожарных извещателей

20 марта 2021


В Ставрополе призывают горожан активно пользоваться правом на бесплатную установку пожарных извещателей 1 из 2
В Ставрополе призывают горожан активно пользоваться правом на бесплатную установку пожарных извещателей 2 из 2

В Ставрополе продолжается бесплатная установка автономных пожарных датчиков. Напомним, что они помогут своевременно обнаружить задымление или возгорание в помещениях. Прибор незамедлительно подаст звуковой сигнал и оповестит о возникновении угрозы. По инициативе главы Ставрополя Ивана Ульянченко, право на установку извещателей на безвозмездной основе получили многодетные малоимущие семьи и семьи, находящиеся в социально опасном положении. На днях еще одна многодетная семья краевого центра позаботилась о безопасности жизни и имущества.

Однако на некоторых интернет-ресурсах стали появляться различные домыслы. Версии выдвигались самые фантастические, вплоть до того, что в датчиках установлены видеокамеры. Но на самом деле единственная цель установки датчиков – обеспечить безопасность горожан. К сожалению, уже в этом году в городе произошли порядка 60 пожаров, большинство – в домах. Специалисты покажут датчик, его «начинку», чтобы каждый убедился, что ничего лишнего в устанавливаемом оборудовании нет.

Администрация Ставрополя подчеркивает, что установка пожарных извещателей является бесплатной, законной и абсолютно безопасной!

Для оформления заявки понадобятся документы, подтверждающие признание многодетной семьи малоимущей или нахождение семьи в социально опасном положении, регистрацию по месту жительства в Ставрополе, право собственности на жилое помещение, и так далее.

По вопросам установки нужно обращаться в комитет по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям администрации города Ставрополя по адресу г.Ставрополь, пр-т. Кулакова, 15. Тел. 56-37-01 и 56-28-87.


Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку