Личный кабинет
Aa

Ставрополь торжественно встретил «Крымскую весну»

19 марта 2021


Ставрополь торжественно встретил «Крымскую весну» 1 из 3
Ставрополь торжественно встретил «Крымскую весну» 2 из 3
Ставрополь торжественно встретил «Крымскую весну» 3 из 3

Во Дворце культуры и спорта Ставрополя прошла праздничная программа «Содружество на 45-й параллели», посвященная 7-й годовщине воссоединения России и Крыма.

Разнообразные концертные номера нашли живой отклик у зрителей. Государственный ансамбль песни и танца «Ставрополье» исполнил песню, ставшую гимном русского характера «Легендарный Севастополь», и самую известную композицию о Севастополе – «Севастопольский вальс». Она была написана к 10-летию Великой Победы и 100-летию первой обороны Севастополя.

На сцене Ставропольского ДКиС выступил казачий ансамбль песни и пляски «Вольная степь». Коллектив представит Ставрополье на I-м телевизионном международном конкурсе-фестивале народного творчества «Русская тройка – 2021».

Присутствующим показали красочные видеоролики о полуострове и его живописной природе. Особое внимание заслужил видеосюжет о нашем земляке, храбром и бесстрашном воине, почетном жителе города-героя Севастополя.

7 лет назад воссоединение России и Крыма стало знаковым в новейшей истории нашей страны, а решающий выбор крымчан обусловлен, прежде всего, стойким ощущением корней русской духовности. Приятным сюрпризом для гостей праздника стало «прямое включение» с Севастополем.

И Ставрополье, и Крым находятся на 45-й параллели. Но связывает их не только география. Краевая столица продолжает укреплять связи с жителями полуострова. Налажен культурный обмен делегациями, растет объем торговли, укрепляются научные и экономические взаимоотношения, развивается туризм. Кроме того, Ставрополье и Крым - два многонациональных региона России.


Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку