Личный кабинет
Aa

Молодежь краевой столицы сдаст «Студзачет» по нормам ГТО

17 марта 2021


Молодежь краевой столицы сдаст «Студзачет» по нормам ГТО 1 из 1

В рамках Всероссийского проекта «Студзачет» в краевой столице состоится сдача нормативов комплекса ГТО. В нем примут участие студенты вузов, расположенных в Ставрополе. «Студзачет» пройдет в три этапа: внтуривузовский, региональный, всероссийский.

Студентам предстоит выполнять задания, за которые им будут начисляться баллы, а за каждый полученный участником знак проекта – очки. По итогам соревнований в каждом учебном заведении определят самую физически подготовленную академическую группу, затем объявят и лучший вуз. Он-то и представит Ставрополь на региональном уровне, и, если повезет, то и на всероссийском. В краевой столице мероприятия планируют провести в апреле 2021 года.

Проект организован для повышения уровня физической подготовленности студенческой молодежи, пропаганды здорового образа жизни. Организаторы - Ассоциация студенческих спортивных клубов России и Дирекция спортивных и социальных проектов при поддержке Минспорта РФ и Минобра РФ.

- В Ставрополе много талантливых спортсменов, но задача еще и в том, чтобы сделать занятия спортом массовым явлением, создать условия для развития спортивного движения, также привлечь школьников, – комментирует глава города Иван Ульянченко.

К слову, что касается учащихся школ, то их тоже не оставят без внимания. Нормативы ГТО они будут сдавать на уроках физкультуры.

Отметим, что в 2020 году нормативы комплекса ГТО сдали 1206 ставропольцев. 405 из них получили знаки отличия, соответствующие 3 уровням сложности: 202 – золотых, 125 – серебряных и 78 – бронзовых знаков. 


Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку