Личный кабинет
Aa

При ремонте ул. Серова краевой столицы особое внимание отведут безопасности и безбарьерной среде

17 марта 2021


При ремонте ул. Серова краевой столицы особое внимание отведут безопасности и безбарьерной среде 1 из 1

Ул. Серова от пер. Крупской до ул. Достоевского краевой столицы подвергнется комплексному ремонту в 2021 году в рамках реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Необходимость ремонта участка дороги назрела давно. Это подтвердили вопросы жителей Ставрополя главе города Ивану Ульянченко в ходе «прямых линий» в прошлом году. Подготовка к работам уже кипит, она проходит в тесном взаимодействии с общественниками, которые внесли свои предложения. Таким образом, будут учтены потребности всех участников дорожного движения, в особенности по созданию безопасной и безбарьерной среды.

Протяженность участка, который отремонтируют, – 2,5 км, стоимость работ – свыше 97 млн рублей. На отрезке порядка 35,5 тыс. кв.м. заменят дорожное покрытие на современное асфальтобетонное, сделают разметку из специального термопластика, установят 600 погонных метров защитного пешеходного ограждения и 50 м перил на пандусах для маломобильных групп населения. На обновленном участке будет восстановлена пропускная способность существующих сегментов дождевой канализации, дорогу оборудуют новыми бортовыми камнями. Пешеходные дорожки выложат тротуарной плиткой. Также установят 3 новых остановочных павильона и приведут в соответствие имеющиеся. Кроме того, для посетителей Краевой клинической инфекционной больницы оборудуют парковку.

Напомним, по нацпроекту «БКАД» в 2021 году будет выполнен ремонт 6,5 км автомобильных дорог. Его реализация в 2020 году позволила отремонтировать 16 км городских автомагистралей.


Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку