Личный кабинет
Aa

В Ставрополе стартовал новый сезон обучения в школе вожатского мастерства

12 марта 2021


В Ставрополе стартовал новый сезон обучения в школе вожатского мастерства 1 из 2
В Ставрополе стартовал новый сезон обучения в школе вожатского мастерства 2 из 2

В краевой столице для активной молодежи снова открыла свои двери городская школа вожатского мастерства «Нон-стоп» @ mroo_spo_non_stop . Она существует в городе уже 13 лет и работает в составе штаба одноименного студенческого педагогического отряда Ставрополья.

Основная задача - привлечение студенческой молодежи, работников педагогической и социальной сфер к воспитанию, организации отдыха и оздоровления детей, находящихся в детских учреждениях. Мастер-классы и лекции проводят опытные бойцы отряда, у которых за плечами не одна смена в самых разных детских лагерях, бывшие и нынешние руководители студенческих отрядов. Они поделятся своим опытом с новичками, а уже в мае состоятся выездные инструктивно-методические сборы и практика. Летом участники городского студенческого отряда отправятся на свои первые рабочие места – в лагеря Краснодарского края.

Занятия в школе вожатых будут проходить 2 раза в неделю на базе молодежного пространства «Лофт». Они начнутся уже на следующей неделе.

Вожатское движение на Ставрополье — одно из крупнейших в России. И «Нон-стоп» - в числе лидеров среди ставропольских педагогических отрядов. За время существования бойцы «Нон-стоп» зарекомендовали себя как ответственные, внимательные и профессиональные вожатые, талантливые и креативные аниматоры. На счету отряда — смены в детских оздоровительных лагерях Краснодарского края и Ленинградской области, странах ближнего зарубежья, профильные городские смены, а также участие в крупнейших городских и краевых мероприятиях.


Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку