Личный кабинет
Aa

На пульсе жизни города

8 марта 2021


На пульсе жизни города 1 из 3
На пульсе жизни города 2 из 3
На пульсе жизни города 3 из 3

Они в любой день держат руку на пульсе жизни нашего города, и 8-е марта не стал исключением. Речь идет о Единой дежурной диспетчерской службе Ставрополя, где в дежурных сменах работают 52 женщины. Именно к ним оперативно стекается информация о пожарах, ДТП, коммунальных авариях и любых социально значимых происшествиях.

По номеру «112» ежедневно принимается более 1000 звонков. От сотрудниц службы зависит реагирование оперативных служб и нередко спасение жизни людей. За свой добросовестный труд они неоднократно награждались администрацией Ставрополя, а также признавались лучшей службой ЕДДС на Северном Кавказе.

Но за пределами работы женщины —любящие жены, мамы и бабушки. У многих из них интересные увлечения и хобби. Например, одна из сотрудниц разводит собак и популяризирует ездовой спорт. Другая – с юности увлекалась походами в горы и даже покоряла Эльбрус. А еще в ЕДДС есть диспетчер, которая в свободное время работает с волонтерами из спасательных отрядов и делится с ними своими знаниями.

Поздравляем с 8 марта всех женщин города Ставрополя! 


Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку