Личный кабинет
Aa

В Ставрополе совершенствуется механизм поддержки участников ВОВ

1 марта 2021


В Ставрополе совершенствуется механизм поддержки участников ВОВ 1 из 1

Работа по улучшению жизни ветеранов Великой Отечественной войны - одно из приоритетных направлений социальной политики краевой столицы. Сейчас в Ставрополе проживает свыше 23 тысяч людей, относящихся к таким категориям, как инвалиды и участники ВОВ, бывшие несовершеннолетние узников фашистских концлагерей, вдовы ветеранов ВОВ, труженики тыла. «дети войны» и так далее.

Жилищный вопрос актуален всегда. Сегодня практически все ветераны обеспечены жильем. В прошедшем году 7 человек получили субсидии и приобрели новые квартиры. Существенная поддержка - помощь в ремонте. За счет средств краевого бюджета в 2020 году 43 инвалидам, участникам и вдовам инвалидов и участников Великой Отечественной войны оказана финансовая поддержка на сумму 4,1 млн рублей. Также из городского бюджета еще 10 одиноко проживающим ветеранам предоставлена единовременная выплата в размере по 50 тыс рублей. Напомним, что в 2021 году на ремонт жилья ветеранов выделено порядка 6 млн рублей.

С января 2020 года участникам, инвалидам ВОВ и бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей стопроцентно компенсируются расходы на оплату жилых помещений и коммунальных услуг. Выплату получили 180 человек на общую сумму 5 млн 199, 9 тыс. рублей.

Поддержка защитников Родины и людей, пострадавших в годы ВОВ, продолжается. 


Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку