Личный кабинет
Aa

В 2021 году ставропольские озеленители планируют создать новые объекты ландшафта

18 февраля 2021


В 2021 году ставропольские озеленители планируют создать новые объекты ландшафта 1 из 1

Сформирован календарный план по озеленению краевой столицы на 2021 год. Специалисты планируют создать новые и реконструировать имеющиеся «зеленые» объекты по адресам:

- ул. Дзержинского (от ул. Булкина до ул. Кавалерийской);

- ул. Дзержинского (ГТРК «Ставрополье»);

- ул. Дзержинского от остановки «Андреевский собор» до дома № 159;

- пр. Кулакова, мемориал «Танк»;

- разворотный круг на пересечении ул. Пирогова и ул. 45-я параллель;

- транспортная развязка «Стела героям-доваторцам»;

- разворотный круг на пересечении пр. Российский и ул. Пирогова.

Кроме того, для воспроизводства лесов весной и осенью высадят 5 тыс. деревьев в урочище «Надежда». Около 450 новых «зеленых» жителей появятся и на внутриквартальных территориях. Дворы жилых домов украсят липы, клены, березы, рябины, дубы, ели. Адресный перечень составлялся в соответствии с обращениями горожан в районные администрации и поступившими через социальные сети.

«Красные линии» городских улиц и центр также ждут новые зеленые насаждения и смена цветочных ансамблей. На 15 тыс. кв.м. зацветут более 750 тыс. цветов, появится свыше 200 «взрослых» деревьев.

Газоны обеспечивают ухоженный и опрятный вид городскому ландшафту. В 2021 году планируется отремонтировать 10 тыс. кв. м. газонного покрытия.

В Ставрополе активно применяется и вертикальное озеленение. С весны и до середины лета в краевой столице зацветет 1,5 тыс. ампельных растений.

Зеленая «одежда» города – живой организм, который должен обновляться. Поэтому продолжится спил и обрезка сухостоя. В этом году число таких деревьев 1,5 тыс.

Ознакомиться с календарным планом можно на сайте администрации города http://ставрополь.рф/upload/iblock/d7c/-209-ot-08.02.2021.pdf


Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку