Личный кабинет
Aa

В Ставрополе коммунальщики вторые сутки работают в усиленном режиме

16 февраля 2021


В Ставрополе коммунальщики вторые сутки работают в усиленном режиме 1 из 1

Снежный плен не отпускает краевую столицу, осадки идут, не прекращаясь несколько дней. Высота снежного покрова на утро 16 февраля 2021 года в некоторых районах города достигла отметки в 50 сантиметров.

Это настоящая проверка для коммунальных служб города, которые продолжают усиленный режим работы. В приоритете – расчистка магистралей с автобусно-маршрутным движением, подъездных дорог к социальным объектам. Также отрабатываются заявки жителей, в том числе по уборке снега на пешеходных дорожках и тротуарах. Сильный снегопад усугубила гололедица на дорогах.

На уборку городских улиц выведена вся имеющаяся техника. В очистке дорог и тротуаров краевого центра задействовано около 110 единиц техники, которая работает в три смены. Чтобы обеспечить безопасное движение транспорта, на городские дороги коммунальщики высыпали около 5 тысяч тонн пескосоляной смеси. Расчищено 230 км автодорог, 97 км тротуаров, 474 остановки и 61 сквер.

Прогнозы синоптиков неутешительные, до конца недели в Ставрополе еще возможны обильные осадки. А значит, коммунальные службы продолжат работать в круглосуточном режиме. Просим водителей без сильной необходимости не выезжать на личном автотранспорте, пешеходам быть предельно внимательными при переходе проезжей части и вблизи зданий, с которых может падать снег.


Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку