Личный кабинет
Aa

На улице Ивана Щипакина спроектирована шестиполосная магистраль

16 февраля 2021


На улице Ивана Щипакина спроектирована шестиполосная магистраль 1 из 1

В Ставрополе завершилось проектирование строительства участка дороги на улице Ивана Щипакина. Предполагается, что это будет шестиполосная магистраль с сопутствующими тротуарами и велодорожками. Протяженность - свыше 1,5 км.

Сейчас участок находится на незастроенной территории в новом развивающемся районе. Надземные и подземные инженерные коммуникации как пересекают будущую трассу, так и проходят вдоль нее. Этот момент учитывался при проектировании, также как и перспективы развития территории. Разрабатывались наиболее эффективные пути слияния дороги с уже существующими магистралями.

Проектной документацией предусмотрено строительство шестиполосной трассы с разворотным кругом и участка пешеходной улицы на ул. Ивана Щипакина от проспекта Российский до ул. Безымянной. Вдоль дороги обустроят тротуар в плиточном покрытии шириной 3 м, а также велосипедную дорожку шириной 3,5 м. Будут установлены лавочки, урны, велопарковки, наружное уличное освещение.

Появление автодороги увеличит пропускную способность транспортного потока в Юго-Западном районе Ставрополя, снизит заторы. Работы планируется выполнить в течение 2 лет – 2021-2022 годы.


Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку