Личный кабинет
Aa

В Ставрополе за минувшие выходные расчищено 230 километров автодорог

8 февраля 2021


В Ставрополе за минувшие выходные расчищено 230 километров автодорог 1 из 1

Такого обильного снегопада, как в минувшие выходные, в краевой столице не было давно. Буквально за считанные часы высота снежного покрова достигла отметки в 25 сантиметров.
Главным было не допустить остановки транспортного движения по городским магистралям. Поэтому коммунальные службы работали в круглосуточном режиме. Сильный снегопад усугубило понижение температуры, которое, в свою очередь, спровоцировало гололедицу на дорогах.

На уборку городских улиц сразу же была поднята вся имеющаяся техника. На очистку дорог и тротуаров краевого центра вывели 110 единиц техники, которая работала в три смены. Чтобы обеспечить безопасное движение транспорта, на городские дороги было высыпано более 4,2 тысячи тонн пескосоляной смеси.

Чтобы сделать один круг по городу и освободить его от снега, коммунальщикам понадобилось в среднем 5-8 часов в зависимости от пробок на дорогах. За последние двое суток в Ставрополе было расчищено 230 км автодорог, 97 км тротуаров, 474 остановки и 61 сквер.

По прогнозам синоптиков, в ближайшие сутки в Ставрополе ожидается потепление, велика вероятность падения снега с крыш зданий. Просим горожан оставаться внимательными.

Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку