Личный кабинет
Aa

Ставропольцы привезли целую россыпь медалей с соревнований по спортивному туризму

7 февраля 2021


Ставропольцы привезли целую россыпь медалей с соревнований по спортивному туризму 1 из 1

В Набережных Челнах Республики Татарстан завершился первый этап Кубка России и Всероссийские соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в закрытых помещениях. Состязания традиционно проводились в трех дисциплинах: личном зачете, в парах и в группах, состоящих из четырех спортсменов.

Сборную команду Ставропольского края представляли воспитанники спортивной школы № 5 краевой столицы.

Характеристика «пешеходные дистанции» весьма условна. Туристы проходят путь совсем не шагом. Их задача как можно быстрее преодолеть целый ряд препятствий без ошибок.

Одними из лучших с этой задачей справились ставропольские спортсмены. По итогам 1 этапа Кубка России и Всероссийских соревнований среди юниоров в личном, командном и общекомандном зачёте завоёвано 5 золотых, 5 серебряных и 4 бронзовые медали.

В личном зачете Маргарита Черникова завоевала две серебряные медали (в программе этапа Кубка России и на Всероссийских соревнованиях среди юниорок). Вместе с Софьей Паськовой они одержали победу в парных соревнованиях среди юниорок. В категории женщин эта же пара стала второй.

Еще одно серебро среди мужчин - у семейного дуэта, представленного тренером и воспитанником - отцом и сыном Геннадием и Романом Медведевыми. В соревнованиях среди групп наша мужская и женская команды, а также команда юниоров заняли высшую ступень пъедестала.

В общекомандном зачете сборная Ставропольского края заняла первое место в соревнованиях юниоров и второе место среди взрослых туристов. По результатам состязаний Евгений Савенко, Никита Швабауэр и Николай Дьяченко выполнили норматив мастера спорта России.

Очередной этап Кубка России состоится в Липецкой области в марте этого года.

Поздравляем наших спортсменов и тренерский состав с отличными результатами и желаем новых побед! 


Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку