Личный кабинет
Aa

В 2020 в бюджеты разных уровней вернулось 42 миллиона рублей

6 февраля 2021


В 2020 в бюджеты разных уровней вернулось 42 миллиона рублей 1 из 1

Бюджет краевой столицы пополняется, в основном, за счет налоговых и неналоговых платежей. От них во многом зависит благоустройство Ставрополя и строительство социальных объектов. Поэтому для сокращения недоимки, укрепления налоговой и бюджетной дисциплины в краевом центре продолжается активная работа по борьбе с неплательщиками.

Об этом говорилось на очередном заседании консультативного совета по налоговой и бюджетной политике при администрации города.

Как прозвучало, за прошлый год состоялось 14 заседаний. Всего более 230 должников, которые имели задолженности по имущественным налогам, земельному налогу с организаций, налогу на доходы физлиц и другие, а также по арендным платежам, были приглашены на заседания. Общая сумма оплаченных долгов за год – 42 млн рублей в бюджеты разных уровней, в том числе 33 млн рублей в бюджет краевой столицы.

Также было отмечено, что в ходе подготовки только первого совещания в 2021 году погашена задолженность 9 должниками, которые приглашались на заседание. В бюджеты разных уровней вернулось около 1 млн рублей. 


Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку