Личный кабинет
Aa

В 2020 году в Ставрополе в отношении организаций составлено 377 протоколов по несоблюдению масочного режима

23 января 2021


В 2020 году в Ставрополе в отношении организаций составлено 377 протоколов по несоблюдению масочного режима 1 из 1

Для недопущения распространения коронавируса в Ставрополе в 2020 году составлено и направлено в суд 377 протоколов по несоблюдению масочного режима. Всего же за этот период выписано 445 протоколов об административном правонарушении, предусмотренном статьей 20.6.1 КоАП РФ.

Более трети нарушителей масочного режима – предприятия потребительского рынка. Так, в прошлом году сотрудники комитета муниципального заказа и торговли проверили свыше 8,2 тыс. таких предприятий. В их числе организации общественного питания, магазины, рынки, торговые центры, супермаркеты, организации бытового обслуживания, парки культуры и отдыха, ночные клубы. Также было вручено 428 уведомлений о необходимости соблюдать санитарные правила Роспотребнадзора. Помимо этого, выдано в общей сложности 312 уведомлений о необходимости явиться для составления протоколов в уполномоченный орган. Составлено 446 актов осмотра.

Представители мэрии вошли в специально созданные для мониторинга рейдовые группы. Вместе с ними в проверках были задействованы сотрудники полиции, управления Роспотребнадзора по краю и отраслевого комитета краевого Правительства. Работа в этом направлении продолжается.

За прошедшую неделю 2021 года уже составлено 26 протоколов. Кроме того, на 22 января 2021 года предприятия общественного питания подали 496 заявок на участие в проекте по внедрению сервиса QR-кодов. Все заявители теперь будут работать по новым правилам.

Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку