Личный кабинет
Aa

В Ставрополе отремонтируют жилье 60 ветеранам ВОВ

24 января 2021


В Ставрополе отремонтируют жилье 60 ветеранам ВОВ 1 из 1

В Ставрополе на ремонт жилья ветеранов, вдов участников Великой Отечественной войны, бывших несовершеннолетних узников концлагерей выделено 6 млн рублей из краевого бюджета.

С 1 января 2021 года социальная помощь в ремонте жилых помещений предоставляется при необходимости один раз в 3 года перечислением денежных средств. Они направляются на оплату 90% стоимости ремонта (но не более 100 тысяч рублей) согласно оформленной смете. Остальные 10% заявитель оплачивает самостоятельно.

Сейчас в комитете труда и социальной защиты населения администрации Ставрополя (ул. Ленина, д. 415 Б) ведется прием документов для рассмотрения возможности оказания адресной социальной помощи на ремонт жилых помещений в 2021 году.

В связи с введенными ограничительными мерами прием осуществляется по предварительной записи (телефон для записи 56-08-61).

Напомним, такая поддержка в Ставрополе оказывается инвалидам и участникам ВОВ, вдовам участников ВОВ с 2012 года. С прошлого года право на нее получили труженики тыла, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей. В прошлом году в краевой столице отремонтировали жилье 43 ветеранам.

Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку