Личный кабинет
Aa

Социально незащищенным семьям Ставрополя бесплатно установят пожарные извещатели

19 января 2021


Социально незащищенным семьям Ставрополя бесплатно установят пожарные извещатели 1 из 1

Автономные пожарные датчики установят в домах горожан в 2021 году. Право на безвозмездную установку извещателей в первую очередь получат социально незащищенные семьи краевой столицы.

С начала года в России количество пожаров увеличилось на 14,8 %, а гибель в них людей – на 42%. Несмотря на то, что в Ставрополе ситуация стабильная, было решено принять в городе превентивные меры.

Автономные дымовые пожарные извещатели помогут своевременно обнаружить задымление или возгорание в помещениях. Прибор незамедлительно подаст звуковой сигнал и оповестит о возникновении угрозы. По инициативе главы города Ставрополя Ивана Ульянченко, право на установку извещателей на безвозмездной основе получили многодетные малоимущие семьи и семьи, находящиеся в социально опасном положении. Соответствующее решение Ставропольской городской Думы уже вступило в силу.

По вопросам установки нужно обращаться в комитет по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям администрации города Ставрополя по адресу г.Ставрополь, пр-т. Кулакова, 15. Тел. 56-37-01 и 56-28-87.

Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку