Личный кабинет
Aa

В Ставрополе за два года владельцы 78 аварийных квартир получили компенсацию

10 января 2021


В Ставрополе за два года владельцы 78 аварийных квартир получили компенсацию 1 из 1

В 2020 году владельцы 31 аварийной квартиры получили выплату компенсаций, в 2019 - собственники 47 квартир. Напомним, что каждый собственник жилья в доме, признанном аварийным, имеет право на определенное денежное возмещение. В Ставрополе такие МКД расположены по адресам Бруснева, 6, Ленина, 137 и Вересковая, 2 (хутор Грушевый).

Из краевого бюджета городскому в 2019 была выделена субсидия на переселение граждан из жилых помещений, признанных непригодными для проживания, МКД, признанных аварийными и подлежащими сносу в размере более 35 млн рублей. В 2020 году на эти цели было предусмотрено свыше 18 млн рублей.

К слову, в 2020 году в новые квартиры переехали все жильцы дома по ул. Орджоникидзе, 50. Здание было включено в перечень многоквартирных домов, признанных аварийными и подлежащими сносу или реконструкции. Процесс проходил в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда». Осуществлялся он за счет средств Фонда содействия реформированию ЖКХ, бюджетов края и Ставрополя.
Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку