Личный кабинет
Aa

В Ставрополе появилось восемь новых скверов

4 января 2021


В Ставрополе появилось восемь новых скверов 1 из 2
В Ставрополе появилось восемь новых скверов 2 из 2

В краевой столице в 2020 году появилось восемь новых зон для семейного отдыха. Пять из них были обустроены по программе поддержки местных инициатив. С помощью голосования жители сами выбрали территории реноваций.

Самым первым был готов новый двухъярусный сквер на улице Объездной. На площади 6 тыс. кв.метров разместились пять площадок с игровыми комплексами, спортивным оборудованием, более чем 20 лавочками и так далее. Другая современная зона отдыха с вертикальной двухуровневой планировкой расположилась возле природных родников на улице Пригородной.

В сквере «Дубовая роща» были реконструированы две старые детские площадки, а еще к ним добавились четыре новые. Самый интересный и необычный объект здесь – шахматный домик с настоящими шахматными фигурками высотой от 40 до 60 см, сделанными по специальному заказу.

Для жителей Юго-Западного района стала подарком масштабная зона отдыха с футбольным и баскетбольным полями, игровыми и спортивными комплексами в районе Доваторцев 86А. А главной «фишкой» сквера у кинотеатра «Ставрополец можно назвать мобильную сцену на открытом воздухе.

В канун Дня города и края завершилось благоустройство сквера Декабристов. Оно проходило в рамках реализации федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». Воркаут-комплекс, антивандальные тренажеры, детская и спортивная площадка, 42-метровая скамейка вдоль сухого пешеходного фонтана длиной 45 метров – все это теперь есть в историческом центре города. Именно в сквере «Декабристов» организован первый в городе отдельный инклюзивный городок для маломобильных граждан.

Благоустроенная зона для семейного отдыха площадью 2100 кв. м. радует жителей в районе улиц Семашко и Осетинской. На площадке разместились тренажеры и воркаут, игровые комплексы для детей разных возрастов. Работы велись в рамках реализации программы «Развитие ЖКХ, транспортной системы на территории города Ставрополя, благоустройство территории города Ставрополя».

А в конце года новая площадка была построена в 204–м квартале. На улице Чехова обустроили игровые комплексы для детей разных возрастов, спортивные тренажеры, в том числе воркаут-зону, баскетбольно-футбольное поле.

Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку