Личный кабинет
Aa

Ледовый каток в сердце краевой столицы уже посетили почти 12 тысяч горожан

30 декабря 2020


Ледовый каток в сердце краевой столицы уже посетили почти 12 тысяч горожан 1 из 1

Ледовая арена на площади Ленина открыла свои двери для любителей покататься на коньках в начале декабря 2020 года. Она работает ежедневно и уже успела принять около 12 тысяч горожан. Из них свыше 7,7 тысяч – бесплатно.

С учетом эпидемиологической ситуации посетителям с билетами предоставляют индивидуальный комплект средств защиты (маска, перчатки, одноразовые носки), затем на входе администраторами проводится термометрия и дезинфекция рук. В зоне ожидания и на самом ледовом катке воздух обеззараживается промышленными рециркуляторами.

Между каждым сеансом перерывы в 1,5 часа. За это время помещения полностью проветривают, проводят полную санитарную обработку поверхностей: шкафчиков, лавочек, инвентаря, поручней и так далее. Коньки обрабатываются двумя способами: ультрафиолетовыми лампами при сушке и дезинфицирующим средством во время санитарной обработки. Все сотрудники проходят пятиразовую термометрию и регулярно меняют средства индивидуальной защиты.

Также на территории катка везде есть разметка для соблюдения социальной дистанции. По центру лавочек расположены воздушные шары, которые позволяют сохранять дистанцию между переобувающимися посетителями. Гости, выходящие с катка, не контактируют с теми, кто только собирается на лед.

Расписание сеансов и требования к посещению ледового катка на сайте https://ставкаток.рф/ . В связи с постановлением Губернатора Ставропольского края на территории ледового катка действует QR-система регистрации посетителей. Вход в здание - строго в масках.

Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку