Личный кабинет
Aa

10 малых предприятий Ставрополя получили субсидии на открытие собственного дела

9 января 2021


10 малых предприятий Ставрополя получили субсидии на открытие собственного дела 1 из 1

В 2020 году в Ставрополе из городского бюджета были выделены субсидии на открытие собственного бизнеса и на частичное возмещение затрат в приоритетных сферах деятельности 10 субъектам малого и среднего предпринимательства.

Для начинающих предпринимателей, развивающих бизнес в сфере производства товаров и оказания услуг, финансовая поддержка составила до 200 тысяч рублей. Для тех, кто уже открыл свое дело – до 400 тысяч рублей. Всего с начала реализации программы финподдержку получили свыше 110 субъектов МСП.

Также в 2020 году проведено более 20 мероприятий в очном и онлайн форматах, направленных на комплексное информирование, обмен опытом и имиджевую помощь. Среди них практики для начинающих бизнесменов, обучающие семинары, экскурсии на предприятия города и так далее.

Консультационную поддержку по вопросам ведения бизнеса, выбора системы налогообложения, участия в государственных контрактах, привлечения грантов и субсидий получили почти 2 тысячи субъектов предпринимательства.

Напомним, что актуальную информацию можно найти на сайте «Малое и среднее предпринимательство города Ставрополя www.staveconom.ru, и в сети Instagram @Stavcenter26.

Справка: в Ставрополе зарегистрировано около 31 тыс. субъектов МСП. В них сосредоточены порядка 83 тыс. работников, а доля налоговых поступлений в бюджет города от МСП составляет 20 процентов.

Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку