Личный кабинет
Aa

В Ставрополе работает народная кибердружина

29 декабря 2020


В Ставрополе работает народная кибердружина 1 из 1

В 2020 году управление по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Ставропольскому краю выявило порядка 120 сайтов, содержащих запрещенную информацию о психотропных веществах и наркотических средствах. Для ограничения доступа сведения направляются в Роскомнадзор и уже более чем к половине ресурсов доступ заблокирован.

В Ставрополе функционирует кибердружина из числа активных представителей молодежной среды. Они помогают правоохранителям мониторить Всемирную паутину. Кибердружина выявила более 60 ссылок на страницы пользователей социальных сетей, содержащие информацию с признаками пропаганды и распространения наркотических средств, психоактивных, сильнодействующих веществ. Информация передается в правоохранительные структуры.

Отметим, что поскольку основным источником информации для молодежи сейчас стал Интернет, одно из приоритетных направлений работы городской администрации - создание единого информационного поля. Это достигается сотрудничеством с молодежными веб-сайтами и порталами, различными интернет-проектами, активное распространение позитивной информации, в том числе о пропаганде здорового образа жизни.

Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку