Личный кабинет
Aa

Ставропольские общественники посадили в 2020 году порядка 450 деревьев

28 декабря 2020


Ставропольские общественники посадили в 2020 году порядка 450 деревьев 1 из 3
Ставропольские общественники посадили в 2020 году порядка 450 деревьев 2 из 3
Ставропольские общественники посадили в 2020 году порядка 450 деревьев 3 из 3

Около 450 деревьев посадили в Ставрополе участники эко-проекта "Субботник» в 2020 году. А еще они провели 20 мероприятий по уборке мусора. В годы, когда не было ограничительных мер, такие акции проходили чаще. Но даже сейчас активисты продолжают делать наш город еще красивее. Конечно, с учетом всех противоэпидемических требований.

Эко-проект «Субботник» существует с августа 2014 года. Тогда прошел прошёл первый субботник по уборке Таманского леса. С тех пор состоялось свыше 200 мероприятий по уборке мусора и высадке деревьев. Как отмечают участники проекта, они даже не считали, сколько мусора было убрано, главное, что их работа нужна и заметна. А вот деревьев за время существования проекта в Ставрополе и крае высажено порядка 15 тысяч.

Бессменно в субботниках участвуют около трех десятков человек, но практически к каждому мероприятию присоединяются новые добровольцы.

Отметим, что силами подрядных организаций уборка города и лесных массивов проводится регулярно. Однако не всегда хватает ресурсов, чтобы устранять последствия, вызванные человеческим фактором. И помощь активистов трудно переоценить. К сожалению, фраза о том, что чисто там, где не мусорят, не теряет своей актуальности. Поэтому обращаемся к жителям города: не оставляйте после себя мусор, берегите природу и город!

Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку