Личный кабинет
Aa

В Ставрополе совершенствуется работа комплекса «Безопасный город»

28 декабря 2020


В Ставрополе совершенствуется работа комплекса «Безопасный город» 1 из 1

Обновленная система видеонаблюдения появится в ряде мест массового скопления людей. Об этом говорилось на заседании межведомственнойрабочей группы по построению, внедрению, развитию и эксплуатации аппаратно-программного комплекса «Безопасный город».

Он позволяет координировать работу таких направлений как безопасность дорожного движения, мониторинг объектов ЖКХ, оповещение и информирования населения, экологический мониторинг, видеонаблюдение, поисковые и навигационные системы, система вызова по единому номеру 112 и так далее.

Так, сейчас в краевом центре установлено почти 2,6 тысяч камер. Напомним, что ранееадминистрация города совместно с УМВД России по городу Ставрополю внедрили системувидеонаблюдения с модулями аналитики видеопотока в режиме реального времени. В том числе с идентификацией и распознаванием лиц и модулем обнаружения оставленных предметов. Данные выводятся в УМВД России по Ставрополю. Для обеспечения безопасности дорожного движения создана и постоянно совершенствуется фото-видеофиксация нарушения правил.

Что касается системы 112, то сейчас к ней подключены дежурно-диспетчерские службы МЧС России, Управления МВД по Ставрополю, станции скорой медицинской помощи, Горгаза, Управления ФСБ по краю и аварийно-спасательных формирований, базирующихся в краевом центре. Этот перечень постоянно расширяется.

Участники заседания отметили, что «Безопасный город» - не статичный комплекс. Он постоянно развивается и совершенствуется, в полной мере оправдывая свое название.

Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку