Личный кабинет
Aa

Сайты трех ставропольских школ в топе общероссийского рейтинга

27 декабря 2020


Сайты трех ставропольских школ в топе общероссийского рейтинга 1 из 1

Российский новый университет и группа компаний «Просвещение» подвели итоги XIII версии Общероссийского рейтинга школьных сайтов. Для участия в нем было заявлено 8268 сайтов из 84 субъектов России. Прошли самообследование и были допущены к экспертизе 3150 интернет-порталов.

Краевую столицу представила школы № 50, гимназия № 25 и школа-интернат № 36. Все три общеобразовательных учреждения набрали по 96 баллов из 100 возможных.

Школьные ресурсы оценивались по 8 информационным блокам, всего 59 критериев. Среди них —условия обучения и документы, качество текста, информационно-коммуникационные сервисы и другие. По словам экспертов, в 2020 году критерии рейтинга усложнили. Появление пунктов «Удобство поиска необходимой информации на странице» и «Содержательное наполнение разделов на сайте (название страницы соответствует описанию)» улучшило качество контента на сайтах участников.

Общероссийский рейтинг школьных сайтов — это обновляемая база сайтов образовательных учреждений, ранжированных в соответствии с независимыми экспертными оценками.

Критерии XIV версии рейтинга будут объявлены в феврале 2021 года.

Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку