Личный кабинет
Aa

Время добрых дел

24 декабря 2020


Время добрых дел 1 из 1

В предновогодние дни даже взрослые начинают верить в чудо. А как надеются на сказку дети! Но не обязательно ждать доброго волшебника, ведь сделать что-то хорошее для другого человека может каждый. И тому доказательство самые разные добрые мероприятия, которые проходят во всех районах Ставрополя.

Так, участницы Совета женщин Промышленного района в рамках районной акции «Подарок от Деда Мороза» поздравили детей из многодетных семей и вручили им сладкие подарочные наборы от Деда Мороза и Снегурочки. В рамках акции новогодние подарки получили и ребятишки из семей военнослужащих войсковых частей, расположенных на территории района.

А Совет женщин совместно с Советом ветеранов войны, труда, Вооружённых сил, правоохранительных органов и администрацией Ленинского района организовал марафон «Рождественская сказка» для многодетных и малообеспеченных семей, детей-сирот и инвалидов. К участию приглашаются все неравнодушные граждане, желающие оказать помощь в приобретении необходимых детских товаров. Помощь адресована ГКУЗ «Ставропольский специализированный дом ребёнка для детей с органическим поражением центральной нервной системы, с нарушением психики», «Дошкольный детский дом № 9», «Социальный приют для детей и подростков «Росинка» и многодетным семьям района.

Совет женщин Октябрьского района совместно с ветеранской организацией «Защита» провели акцию «Твори добро». Продуктовые наборы получили семьи, взявшие под опеку детей-сирот. Вкусные подарки собрали и для многодетных семей, детей с ограниченными возможностями здоровья.

Конечно, особое внимание уделяется ветеранам Великой Отечественной войны. В городе для каждого из них приготовлены подарки, которые доставляются с максимальным соблюдением мер эпидемиологической безопасности. К слову, в Октябрьском районе есть предприниматель, который практически ежемесячно, а не только перед праздниками, адресно доставляет ветеранам района продукты.

И это еще далеко не все добрые дела, которые происходят в нашем городе. Спасибо всем участникам акций, кто не остался равнодушным и оказал посильную помощь!

Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку