Личный кабинет
Aa

11 декабря 2020

Ставропольская спортсменка – двукратный призер первенства России по стрельбе из арбалета 1 из 1

В Коломне Московской области состоялось первенство России по стрельбе из арбалета. В нем приняли участие более 60 лучших стрелков страны. Соревнования проводились в двух дисциплинах: 40 выстрелов с расстояния 10 метров и 60 выстрелов с расстояния 18 метров.

Сборную команду Ставропольского края представляли воспитанники спортивной школы № 5 краевой столицы.

Несколько дней участники выявляли самых метких стрелков из матчевого арбалета. По результатам двукратным призером первенства стала арбалетчица Александра Головченко. Она завоевала бронзовые медали в каждой дисциплине в возрастной категории среди юниорок до 18 лет. Девушка также выполнила норматив мастера спорта России.

Другой наш земляк Дмитрий Трофимов занял 5 место среди юношей до 18 лет. Он также выполнил норматив кандидата в мастера спорта.

Поздравляем спортсменов и их тренера Юрия Каламбета и желаем новых побед и достижений!