Личный кабинет
Aa

Родителям ставропольских старшеклассников рассказали об особенностях проведения ЕГЭ в следующем году

29 ноября 2020


Родителям ставропольских старшеклассников рассказали об особенностях проведения ЕГЭ в следующем году 1 из 2
Родителям ставропольских старшеклассников рассказали об особенностях проведения ЕГЭ в следующем году 2 из 2

Комитет образования администрации города провел лекцию для родителей и законных представителей учащихся 11-х классов. Онлайн-встречу посвятили предстоящей государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования и итогового сочинения (изложения) в 2020-2021 учебном году.

На вопросы родителей отвечала учитель русского языка и литературы одной из школ Ставрополя. Она рассказала о порядке и процедуре проведения экзамена в текущем учебном году, критериях его оценки, об особенностях проведения ЕГЭ.

С педагогом-психологом отдельно поговорили о психологической поддержке выпускников в период подготовки к сдаче единого государственного экзамена. Родители получили от специалиста рекомендации.

На беседу пригласили представителя Ставропольского государственного аграрного университета. Он рассказал об условиях поступления в высшее учебное заведение.

Параллельно в онлайн-чате родители выпускников задавали возникающие вопросы и тут же получали ответы.

Напомним, сложная эпидемиологическая ситуация не помешала детям успешно сдать единые государственные экзамены и продолжить образование. В 2020 году 1781 выпускник 11 классов стал первокурсником высших учебных заведений.

Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку