Личный кабинет
Aa

На городских улицах создадут новогоднее настроение

28 ноября 2020


На городских улицах создадут новогоднее настроение 1 из 1

 Судьба новогодних и рождественских мероприятий в этом году напрямую зависит от эпидемиологической ситуации. Однако в любом случае праздничное настроение жителям и гостям краевой столицы будет обеспечено.
Например, планируется существенно дополнить новогоднее убранство центральной части города. На улице Дзержинского от ул. Артема до просп. Октябрьской Революции установят 132 светодиодных дерева, а на площади Ленина появятся 5 интерактивных LED-шаров и, конечно, главная новогодняя ёлка высотой более 25 метров и диаметром в 11 метров.
Как уже сообщалось, зеленая красавица оденется в шубку из 3 тысяч пушистых веток со светодиодами красного, синего, белого и золотого цветов. Всего на ней зажгутся свыше 130 тысяч ярких огоньков. Компанию ёлке составит целая композиция из 33 елей поменьше.
К 1 декабря завершится монтаж зимнего оформления городских фонтанов, которые будут радовать жителей краевой столицы до марта. А яркая светодиодная иллюминация украсит множество деревьев и зданий Ставрополя. На остановочных павильонах разместят праздничные тематические баннеры.
Предполагается, что в новогоднем дизайне традиционно примут участие большинство предприятий и организаций города, которые украсят окна и фасады зданий.
Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку