Личный кабинет
Aa

Ставропольским школьникам предлагают снять видеооткрытки с рассказами о своей малой Родине

21 ноября 2020


Ставропольским школьникам предлагают снять видеооткрытки с рассказами о своей малой Родине 1 из 1

Разнообразие традиций народов нашей страны представят участники всероссийского конкурса «Смотри, это Россия!». Это не обычное творческое состязание, а настоящий квест для школьников, желающих узнать о культуре жителей самых разных регионов. Участниками могут стать все дети от 6 до 18 лет с 1 по 11 класс.

Можно рассказать о том, как у нас встречают зиму и Новый год, показать интересные места и достопримечательности. Россиянам с другого конца нашей страны любопытно будет узнать и о спорте и развлечениях, которым отдают предпочтение на Ставрополье.

Конкурс «Смотри, это Россия!» - отличная возможность для ребят познакомится с особенностями России в разных ее частях из первых уст, Благодаря видеооткрыткам можно найти друзей за тысячи километров друг от друга, а самые отдаленные города станут ближе и понятнее.

Чтобы поучаствовать в видеоквесте, необходимо:

- собрать и зарегистрировать свою команду из 5 человек на сайте https://lookitsrussia.ru/ ;

- пройти на ресурсе мастер-класс от профессиональных режиссеров и продюсеров;

- записать свою видеооткрытку и загрузить ее в личный кабинет команды;

- рассказать о своей видеооткрытке и убедить друзей проголосовать за нее.

Регистрация продлится до 5 декабря 2020 года. Победителей, выбранных путём открытого голосования, объявят 22 декабря 2020 года. Их ждут подарки – ноутбуки и денежные призы. Идея создания такого необычного проекта принадлежит активистам детских движений Якутии. Более подробная информация на сайте https://lookitsrussia.ru/ .

Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку