Личный кабинет
Aa

В Ставрополе межведомственная комиссия завершила комплексное обследование дома на Пригородной

17 ноября 2020


В Ставрополе межведомственная комиссия завершила комплексное обследование дома на Пригородной 1 из 1

В Ставрополе завершено комплексное комиссионное обследование квартир пострадавшего от пожара жилого дома на улице Пригородная. По оценкам экспертов, пострадало 10 квартир, в 8 из них повреждены оконные блоки, входные двери, 2 – выгорели полностью. Об этом сообщили на заседании городского оперштаба по ликвидации ЧС под руководством главы Ставрополя Ивана Ульянченко.

На основании строительно-технического осмотра многоквартирного дома эксперты готовятсметы для проведения восстановительных работ имущества общего пользования и жилых квартир. Жильцам оказывается помощь в восстановлении документов, из помещений и с прилегающей территории вывезен мусор.

Напомним, 15 ноября 2020 года в результате взрыва и последующего пожара в жилом доме № 235/2 по улице Пригородная. Госпитализированы 2 человека. Обстоятельства произошедшего устанавливаются правоохранителями.Администрация города незамедлительно развернула пункт временного размещения в школе № 11, жильцам был предоставлен транспорт, питание и горячий чай.

Все квартиры сразу были обследованы. В них проверили коммуникации на предмет безопасной работы. Оперативно подключили электричество, водоснабжение и отопление.

Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку