Личный кабинет
Aa

Обитатели ставропольского зоопарка перешли на зимний режим

9 ноября 2020


Обитатели ставропольского зоопарка перешли на зимний режим 1 из 3
Обитатели ставропольского зоопарка перешли на зимний режим 2 из 3
Обитатели ставропольского зоопарка перешли на зимний режим 3 из 3

Отапливаемые домики, усиленное питание для зверей и птиц – ставропольский зоопарк в парке «Победы» перешел на зимний режим работы. Теплолюбивых животных переводят во внутренние вольеры. Отапливаемые «квартиры» получили львы, тигр, шиншиллы, дикобразы, обезьяны, еноты, носухи. Верблюды Яник и Маня перебрались под навес, а орикс Веня – в утепленное помещение. Не забыты и пернатые жители. Для птиц возле водоема обустроен деревянный домик, где они могут переждать непогоду.

Большинство обитателей зоопарка стали получать более питательные, усиленные корма. Так лев Симба, львица Клёпа и тигрица Вита ежедневно начали съедать на 1,5-2 кг мяса больше, чем в теплое время года. Кроме того, рацион зверей и птиц обогатили необходимыми витаминами и минералами. Например, для парнокопытных, в том числе оленя Мишани и оленихи Флоры закупили специальную соль с биодобавками.

Волки и медведи к нашему климату привычные, так что волки просто сменят легкий летний мех на более густой и длинный зимний. А вот медведи, как показывает практика, при хорошем питании в спячку не впадают, ведь зачем спать, когда в жизни происходит так много интересного!

Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку