Личный кабинет
Aa

Завершается модернизация модельной библиотеки в Ставрополе

22 октября 2020


Завершается модернизация модельной библиотеки в Ставрополе 1 из 1

В краевой столице продолжается строительство новой модельной библиотеки на базе библиотеки-филиала № 13 им. И.В. Кашпурова (ул. Ленина, 474). Это стало возможным благодаря участию города в национальном проекте «Культура».

Модернизация здания на завершающем этапе. Полностью заменили электропроводку и трубы, по проекту дизайнера современными покрытиями обновили пол и стены. Новый потолок ждет энергосберегающие светильники. Прежними остались только радиаторы, их меняли в прошлом году. Но и они будут выглядеть по-новому – с помощью специальных экранов.

Особое внимание - безбарьерной среде. В соответствии с современными стандартами переделали пандусы. Теперь их поверхность выполнена из нескользящей плитки, безопасной даже в непогоду. Для людей с ограниченными возможностями здоровья предусмотрены отдельные санитарные комнаты. Их оборудуют специально для них.

Напомним, модернизированную книжную обитель будут отличать современная мебель и оборудование, компьютеризация большинства информационных и библиотечно-библиографических процессов, высокоскоростной Интернет, свободный доступ к фонду электронных ресурсов, бесплатный Wi-Fi, кинозона. Здесь также предусмотрено комфортное проведение концертов, спектаклей, мастер-классов, конференций и так далее.

К услугам слабовидящих организуют специальную зону с удобно расположенными стеллажами и коллекцией аудиокниг.

Диваны и кресла, персональные компьютеры и удобная мебель для проведения различных мероприятий на подходе. Книголюбы смогут посетить обновлённую модельную библиотеку уже до конца осени.

Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку