Личный кабинет
Aa

Ставропольские клумбы готовятся к зиме

22 октября 2020


Ставропольские клумбы готовятся к зиме 1 из 1

Совсем скоро теплые дни уступят место холодам. Работники «Горзеленстроя» тщательно готовятся к наступлению заморозков, чтобы цветочные ковры вновь радовали горожан с возвращением в Ставрополь тепла и яркого солнца.

Сейчас в первую очередь специалисты уберут ковровые растения, их отправят в парники до следующего года. Затем настанет очередь рекультивации клумб и внесения органических удобрений. Это все – подготовка почвы к посадке двулетников – маргариток. Перезимуют в почве и луковичные растения – тюльпаны. Они тоже приспособлены к минусовым температурам. Кстати, один из самых больших цветников города рядом с памятником Лермонтову будет радоваться своим убранством вплоть до первых заморозков.

К смене сезона готовят и деревья. Работники «Горзеленстроя» некоторым из них уже подарили новые формовочные стрижки. Это нужно, чтобы кроны хвойных и лиственных красавиц не разбили снегопад и ветры, которыми знаменита краевая столица.

В последнюю очередь изменения коснутся розовых кустов. Перед полным вступлением зимы в свои права их частично обрежут и окучат землю.

Радовать ставропольцев в самые холодные дни будут маргаритки, цинерария, виола и астра многолетняя. Они неплохо себя чувствуют даже под легкой снежной шапкой.

Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку