Личный кабинет
Aa

В Ставрополе стартовал отопительный сезон

21 октября 2020


В Ставрополе стартовал отопительный сезон 1 из 1

С сегодняшнего дня в краевой столице начинается отопительный сезон. Как правило, это решение принимается исходя из погодных условий - не позднее 5-дневного периода, в течение которого среднесуточная температура наружного воздуха ниже +8. Объективно пока этого нет, тем не менее, по просьбам горожан, отопление придет в квартиры и соцобъекты Ставрополя.

В последние несколько дней начали поступать обращения от горожан, которые жаловались на некомфортную температуру в квартирах. Поэтому в администрации Ставрополя приняли решение о начале отопительного сезона.

К слову, тепло пришло до этого в некоторые социальные учреждения, не дожидаясь старта сезона. Руководители организаций лишь обратились в АО «Теплосеть» с соответствующим заявлением. Этим правом воспользовались 55 детских садов, имеющих подключение к системе центрального отопления, и две школы. Среди медицинских учреждений – это детская краевая больница, перинатальный центр, роддом, 3 и 4 городские больницы, психиатрическая больница, краевой детский санаторий «Дружба».

Возможность для подключения к теплу была и у многоквартирного фонда Ставрополя. Жильцам необходимо было принять решение на общем собрании и передать протокол в управляющую компанию или ТСЖ. Они могли подать заявку в теплоснабжающую организацию города. Этим правом до начала отопительного сезона воспользовались всего два дома.

С сегодняшнего дня тепло придет во все дома и организации города без исключения. На наладку всей системы дано несколько суток.

Однако нужно ли отапливать или не отапливать каждый конкретный дом, по-прежнему зависит от его жильцов. Если они решат, что еще достаточно тепло, то могут обратиться в свои УК или ТСЖ с просьбой пока не подключать дом к отоплению. Также можно осуществлять и регулировку отопления в многоквартирном доме, уменьшив на входе количество поступающего теплоносителя.


Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку