Личный кабинет
Aa

Все ярмарки Ставрополя станут муниципальными и бесплатными для товаропроизводителей

17 октября 2020


Все ярмарки Ставрополя станут муниципальными и бесплатными для товаропроизводителей 1 из 1

Такое решение принял глава Ставрополя Иван Ульянченко. Цель - создание более выгодных условий как для покупателей, так и для продавцов.

В краевой столице под ярмарки определена 31 площадка. Для горожан, живущих поблизости, они давно привычны. Торговля ведется согласно графику в рамках акции «Покупай ставропольское!». Администрация как организатор следит за соблюдением санитарных норм и правил и контролирует качество продукции. Участие для товаропроизводителей в муниципальных ярмарках абсолютно бесплатно. Мэрия всегда брала на себя все расходы.

Однако, вне акции «Покупай ставропольское» площадки использовали другие операторы, которые взимали с продавцов плату за участие. Это отражалось на стоимости продуктов. Некоторые организаторы, к тому же, допускали нарушения правил торговли и не следили за санитарным состоянием территории.

Теперь только администрация города будет выступать постоянным организатором ярмарок. А это значит - гарантия качества и справедливое ценообразование.

- Сейчас важно поддержать горожан и дать им возможность сделать закупки к зиме по выгодной цене, - подчеркнул Иван Ульянченко.


Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку