Личный кабинет
Aa

Микрорайон «Российский» - один из примеров лучшей муниципальной практики в России

14 октября 2020


Микрорайон «Российский» - один из примеров лучшей муниципальной практики в России 1 из 1

Концепция пространственного развития микрорайона «Российский» заняла 3 место во Всероссийском конкурсе «Лучшая муниципальная практика». Проект участвовал в номинации «Градостроительная политика, обеспечение благоприятной среды жизнедеятельности населения и развитие ЖКХ». Всего же на участие в номинации поступило 265 заявок от 66 субъектов России. Награды присуждаются за наиболее продвинутые и технологичные решения, которые можно масштабировать по всей стране.

Представленная Ставрополем концепция отражает реализацию приоритетных проектов в юго-западной части краевой столицы за прошедшие три года. Кроме того, в ней обозначены задачи на период до 2023 года.

В микрорайоне построены социальные объекты, созданы рекреационные территории, места массового отдыха и новые дороги. В итоге освоено более 24,5 га. Все это формирует положительный имидж Ставрополя как города, активно развивающего рекреационно-социальную сферу за счет строительства уникальных объектов. Таким образом, в проекте показано решение комплекса проблем, типичных для российских муниципальных образований.

- То, что Ставрополь оказался в тройке призеров Всероссийского конкурса, говорит о том, что развитие краевого центра отвечает новым современным тенденциям в градостроительной политике. Награда, полученная за победу, позволит решить новые задачи для дальнейшего развития нашего любимого города, создания благоприятной среды для его жителей и гостей, - отметил глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку