Личный кабинет
Aa

Ставропольские архитекторы активно участвуют в благоустройстве города

5 октября 2020


Ставропольские архитекторы активно участвуют в благоустройстве города 1 из 1

 5 октября отмечается день архитектуры. У Ставрополя свои архитектурные традиции, которые делают краевую столицу самобытным городом, сочетающим в градостроительстве старину и современные тенденции.

Появляются новые здания, благоустроенные территории, созданные по проектам ставропольских архитекторов. Уже не первый год функционируют обособленное подразделение «Диагностический центр на Западном обходе», Ставропольский перинатальный центр по ул. Семашко, новый корпус Ставропольского аграрного университета по ул. Ленина. А скверы на ул. 50 лет ВЛКСМ и просп. Юности признаны лучшими реализованными проектами благоустройства на уровне Российской Федерации. Вокруг музейного комплекса «Россия. Моя история» фактически сформировался новый городской центр. Жители привыкли, что все городские праздники проводятся на Крепостной горе и площади Ленина. Теперь же есть новая точка притяжения – площадь Святого князя Владимира. Перечислять можно долго.

В создании этих и других проектов участвовали члены Ставропольского регионального отделения союза архитекторов России. Это профессионалы, в свое время закончившие архитектурные ВУЗы Москвы, Ростова-на-Дону, Волгограда, Воронежа, Ташкента. Многие из них были выпускниками Ставропольского строительного техникума, который давал «путевку в жизнь» будущим архитекторам. Сейчас в строительном колледже восстановлено отделение по специальности «Архитектура», что дает надежду на появление в ближайшем будущем новых талантов.

Поздравляем всех ставропольских архитекторов с праздником и желаем им новых творческих свершений на благо родного города!

Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку