Личный кабинет
Aa

В Ставрополе усилят взаимодействие в рамках антинаркотической политики

5 октября 2020


В Ставрополе усилят взаимодействие в рамках антинаркотической политики 1 из 2
В Ставрополе усилят взаимодействие в рамках антинаркотической политики 2 из 2

В Ставрополе состоялось очередное заседание антинаркотической комиссии под председательством главы города Ивана Ульянченко. О преступлениях, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, в том числе в сети Интернет, рассказали представители городского Управления МВД России, Роскомнадзора по СКФО. Своим опытом по профилактике наркомании и зависимого поведения в молодежной среде поделились руководители вузов, спортивных и общественных организаций.

В нашем городе свыше 118 тысяч молодых людей. Именно они – целевая аудитория подпрограммы «НЕзависимость», действующей в краевой столице уже более 10 лет. В рамках ее работы проводится широкий спектр профилактических, информационно-пропагандистских и просветительских мероприятий.

Совместно со Ставропольским пединститутом мэрия организует ряд интерактивных мероприятий с молодежью. Они направлены на профилактику зависимого поведения у подростков, выявление молодых людей из «группы риска» и адресную психокоррекционную работу с ними. И здесь главная задача власти предложить молодому поколению возможность выбора. Так, ежегодно реализуется более 90 крупных городских мероприятий для организации полезного досуга молодежи.

Важно и формирование молодежных объединений. В числе таких проектов можно назвать движение студенческих отрядов, региональную лигу КВН «Кавказ», экологическое движение «Чистая память», спортивные объединения и школы. Большое внимание уделяется сотрудничеству с молодежными веб-сайтами. Также будет активизирована работа кибердружины, которая помогает уполномоченным органам мониторить просторы Интернета для выявления сайтов с опасным контентом.

В итоге заседания стороны приняли решение об усилении взаимодействия всех заинтересованных ведомств и организаций Ставрополя, направленного на противодействие незаконному обороту наркотических и психотропных веществ.

Работа по пропаганде здорового образа жизни и профилактике наркомании будет продолжена. 


Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку