Личный кабинет
Aa

Ставрополец стал призером чемпионата России по спортивной радиопеленгации

3 октября 2020

Ставрополец стал призером чемпионата России по спортивной радиопеленгации 1 из 1

Воспитанник муниципальной спортивной школы № 5 города Ставрополя мастер спорта Василий Потапов стал серебряным призером чемпионата России по спортивной радиопеленгации. Мероприятие состоялось в Дзержинске Нижегородской области. В густых лесах и непростых погодных условиях соревновались около 150 спортсменов из 12 регионов России.

Наш земляк, вошедший в состав краевой сборной, показал отличную физическую, техническую, тактическую и умственную подготовку в личном зачете на дистанции в 3,5 МГц.

В спортивной радиопеленгации, также известной как «охоте на лис», существуют четыре официально признанные спортивные дисциплины. К традиционным относятся классические забеги в диапазонах 144 и 3,5 МГц, а также радиоориентирование и спринт.