Личный кабинет
Aa

В Ставрополе есть разные возможности для дачников

2 октября 2020


В Ставрополе есть разные возможности для дачников 1 из 1

20 льготных торговых мест круглый год на рынке, 80 бесплатных мест в летний период в торговой палатке и каждую неделю на ярмарке выходного дня. Как город заботится о ставропольских дачниках?

Для жителей Ставрополя, желающих реализовать излишки выращенной на дачных и личных подсобных участках продукции на городском рынке, известном в народе как Тухачевский рынок, обустроено 20 льготных торговых мест.

Также при содействии городской администрации люди, желающие реализовать овощи и фрукты со своих участков, могут прийти с ними на ярмарки выходного дня, подойти к организаторам и разместиться там совершенно бесплатно. Это делается в интересах городских дачников, чтобы они смогли комфортно и законно реализовать свою продукцию без риска для жизни и здоровья.

Каждое лето возводится и каркасная палатка на 80 торговых мест недалеко от «Городского рынка». С руководством предприятия достигнута договоренность об использовании мусорных контейнеров и санитарной комнаты организации. От торгующих был назначен человек, ответственный за решение вопросов функционирования палатки. Палатка стояла все лето и была демонтирована только 7 сентября. Расположиться в ней можно было совершенно бесплатно.

Однако далеко не все дачники воспользовались возможностью. Многие из них продолжали реализовывать продукцию на остановке общественного транспорта, создавая угрозу движению автобусов и маршруток, помехи при посадке и высадке пассажиров. Кроме того, они оставляли после себя горы мусора. На это регулярно жаловались жители близлежащих домов, все перечисленные нарушения ежедневно мониторились сотрудниками комитета муниципального заказа и торговли администрации города.

Администрация Ставрополя напоминает, что чистота и уют начинается с каждого из нас. Стихийная торговля может быть немного выгоднее, но она всегда опаснее, портит облик городских улиц и приводит к тому, что газоны и тротуары превращаются в свалку, а также несёт прямую угрозу жизни и здоровью покупателей сомнительной продукции. Не говоря уже о том, что это торговля вне закона.

Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку