Личный кабинет
Aa

30 сентября 2020

Юные ставропольские спортсменки стали призерами всероссийских соревнований по триатлону 1 из 1

В городе Курчатов (Курская область) завершились Всероссийские соревнования по триатлону. Ставропольский край на них представляли четыре воспитанницы заслуженного тренера России Сергея Бобрышева @bobryshevsergey.

Соревнования проходили на дистанции «Суперспринт»: плавательный этап – 300 метров, затем велогонка – 8 км и завершающий беговой этап – 2 км.

По итогам соревнований в категории 15-17 лет среди девушек 1 место заняла Лолита Кладовикова, 2 место у Анастасии Кучеренко.

Поздравляем наших спортсменок и их тренера! Эти соревнования открывают путь к новым победам и достижениям.

Триатлон – это три вида спорта, которые преодолеваются последовательно и без остановки. Различают летний и зимний. Летний состоит из плавания, велогонки и бега, а зимний – бега, велокросса и лыжной гонки. За последнее десятилетие этот вид спорта стал очень популярен. В 2000 году триатлон вошел в Олимпийскую программу.